normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten
 
Link verschicken   Drucken
 

Unsere Mitglieder

 

 

Andreas Wüst ( Vereinsvorsitzender)

 

Mitglied im Verein seit: 1972

 

Andreas 2

Sportart: IPO


Hunde:

Malinois-Hündin (WT 15.10.2010)
Olia de L’orgine de faucon Rouge
Malinois-Hündin (WT 28.09.2016)
Cosy vom Banauseneck


Erfolge:

Teilnahme an Landesmeisterschaften im IPO-Sport mit Malinois
Teilnahme an DDR-Meisterschaften mit Riesenschnauzer

 

 

 

Wolfgang Dehnert

 

Mitglied im Verein seit: 1993

 

Sportart: IPO


Hunde:

Malinois-Rüde (WT 2013) Benno

Erfolge:

Teilnahme an Meisterschaften im IPO 3 und Sch H 3

 

 

 

Bernd Kudlak

 

Bernd mit Dusty

Mitglied im Verein seit: 1992 – 1996 und ab 2006

 

Sportart: THS


Hunde:

Briard-Rüde (WT 11.10.2011) Dusty du petit Puits de Gravier

Erfolge:

Erfolgreiche Teilnahme an Vereinsmeisterschaft, Landesmeisterschaft und SGSV- Meisterschaft

 

 

 

Lena Kudlak (Trainerin THS)

 

Mitglied im Verein seit: 2008

 

Sportart: THS

 

Hunde:

Briard-Rüde (WT 11.10.2011) Dusty du petit Puits de Gravier

Labrador-Mix-Hündin (WT 29.07.2015) Alice

 
Erfolge:

mit Dusty: erfolgreiche Teilnahme an Vereinsmeisterschaften, Landesmeisterschaft (2014 Landesjugendmeister im THS) und SGSV- Meisterschaft

Ausbilder- und Trainerschein

 

 

 

Tilo Wilke ( Stellvertretender Vorsitzender)

 

Tilo

Mitglied im Verein seit: 2009

 

Sportart: IPO


Hunde:

Malinois und Riesenschnauzer

Erfolge:

Teilnahme an Landesmeisterschaft

 

 

 

Matthias Juch

 

Juch

Mitglied im Verein seit: 2011

 

Sportart: IPO


Hunde:

Malinois-Hündin (WT 20.04.2012) Donna

Erfolge:

Start im IPO I, II, III

Teilnahme an Landesmeisterschaft 2017

 

 

 

Marcella Heinze

 

Mitglied im Verein seit: 2013

 

Sportart: THS


Hunde:

Beagle-Hündin (WT 19.12.2011) Dream of Light von den rauener Steinen

Erfolge:

Erfolgreiche Teilnahme an Vereinsmeisterschaften und FPR-Prüfungen

 

 

 

Lukas Belling

 

Mitglied im Verein seit: 2014

 

Sportart: THS


Hunde:

Jack Russel-Hündin (WT 17.06.2011) Lilly

Erfolge:

Erfolgreiche Teilnahme an Vereinsmeisterschaften

 

 

 

Matthias Büttner

 

Büttner

Mitglied im Verein seit: 2016

 

Sportart: IPO


Hunde:

Malinois-Hündin (WT 30.05.2013) Cora

Hollands Herder-Hündin (WT 11.03.2016) Ronja


Erfolge: Begleithundeprüfung

 

 

 

Max Kamradt

 

Mitglied im Verein seit: 2017

 

Sportart: THS

 

Hunde:

Labrador-Mix-Hündin (WT 29.07.2015) Alice


Erfolge:

Begleithundeprüfung und

Erfolgreiche Teilnahme an Vereinsmeisterschaften

 

 

 

Norbert Bogs

 

Mitglied im Verein seit: 2017

 

Sportart: THS

 

Hunde:

Großer ELO Glatthaar-Hündin, Abby


Erfolge:

Begleithundeprüfung und

Erfolgreiche Teilnahme an Vereinsmeisterschaften

 

 

 

Frank Bettac

 

Frank Bettac

Mitglied im Verein seit: 2017

 

Sportart: IPO


Hunde:

Deutscher Schäferhund-Rüde (WT 06.06.2015) Mailo

           
Erfolge:

 

 

 

Steffi Schreiber (Schatzmeisterin)

 

Steffi Schreiber

Mitglied im Verein seit: 2017

 

Sportart: IPO

 

Hunde:

Malinois-Hündin (WT 28.09.2016) Caska vom Banauseneck

Erfolge:

 

 

 

René Schreiber

 

Rene Schreiber

Mitglied im Verein seit: 2017

 

Sportart: IPO

 

Hunde:

Dobermann-Hündin (WT 27.05.2016) Debby von Blackpearl

Dobermann-Hündin (WT 01.07.2017) Blue Miley von Blackpearl

Erfolge:

Schutzdiensthelfer

Begleithundeprüfung

 

 

 

Mandy Schreiber

 

Mandy Schreiber

Mitglied im Verein seit: 2017

 

Sportart: IPO

 

Hunde:

Dobermann-Hündin (WT 27.05.2016) Debby von Blackpearl

Dobermann-Hündin (WT 01.07.2017) Blue Miley von Blackpearl

Erfolge:

 

 

 

Weitere Mitglieder:

Cordula Kever

Rico Schneiderat

Christoph Bednasch

Christiane Bednasch

Jörg Kuske

Denise Pusch

Jutta Suckow

Robert Rappe

Frank Schäpe